Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2018 07:30

В Волжском «комфортная среда» стала реальностью

Волжские скверы станут более комфортными.

В среду, 3 октября, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, на  каких городских территориях завершается этап облагораживания. Комфортная городская среда появилась в скверах 40 квартала на улицах Молодежной и Энгельса, 7 микрорайона на улице Советской и в поселке Краснооктябрьском на улице Олега Кошевого.

В 40 квартале были установлены детская и спортивная площадки, к ним ведут обустроенные пешеходные дорожки. Планируется установить скамейки и урны, на центральной аллее уложить асфальт. Площадки вымощены прорезиненной плиткой.

В 7 микрорайоне в сквере у детской поликлиники все пешеходные дорожки уложили тротуарной плиткой, были установлены скамейки и урны. Совсем скоро появится новая детская площадка, и будет обустроен парковочный карман.

На улице Кошевого в поселке Краснооктябрьском территория подготавливается в озеленению. Планируется посадить около 70 саженцев деревьев. В настоящее время туда завозят грунт и прокладывают поливочный водопровод. Пешеходные дорожки также обновятся тротуарной плиткой.

- Общественные территории благоустраиваются по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Основные виды работ по благоустройству выполняются по утвержденным ранее проектам, - сообщили в пресс-службе администрации города.

Добавим, что сроки сдачи объектов были сдвинуты в связи с проведением дополнительных видов работ,
которые не были предусмотрены на момент заключения контрактов с подрядными организациями.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствоновости волжского
0
0