Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2018 13:00

«Поющие автобусы» решили выпустить в рейс 2 февраля в Волжском

Волжане станут участниками акции «Споёмте, друзья!». 

В честь празднования 75-й годовщины Победы советских войск в Сталинградской битве, 2 февраля волжане смогут стать пассажирами "поющих автобусов". На городские маршруты в рейс выпустят необычный общественный транспорт, где будут петь патриотические песни волжские творческие коллективы.

Автобусы выйдут на линию с 9 часов утра. Планируется, что они будут курсировать до 12 часов дня. Оттуда будут не замолкая звучать известные всеми волжанами песни военных лет. В автобусах пассажиры смогут послушать и спеть песни под аккомпанемент гитары, гармони и баяна. Поддержать исполнителей уже решили национальные диаспоры и общественные организации города. 

Ровно в 12 часов будет объявлена общегородская минута молчания, - сообщает пресс-служба администрации города. Всем волжанам предлагается на одну минуту молча вспомнить о погибших на полях сражений и в тылу.

Отметим, что во время проведения акции «Споёмте, друзья!» в автобусах будет работать фронтовая почта. Участники акции напишут добрые слова в адрес ветеранов, письма сложат в виде треугольников, как напоминание о фронтовых конвертах полевой почты.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипраздниктранспорт
0
0