Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2017 20:03

В Волжском началась глобальная подготовка к 75-летию Сталинградской битвы

24 января стартовал городской патриотический проект "Я помню, я горжусь!", посвященный победе в Сталинградской битве.

Глобальную подготовку к 75-летию победы под Сталинградом начинают за год вперед. 

- Юбилейная дата битвы исполнится в 2018 году, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

Так, сегодня 24 января 2017 года в "ДТДМ" собрались представители школ, детских садов, средне специальных и профессиональных учебных заведений, ВУЗов, общественности, а также члены рабочей группы для обсуждения большого проекта.

Участники мероприятия разработали план акций, которые будут исполняться в течение всего года. Городские школы, сады, спецучилища будут проводить патриотические акции. 

Дети, молодежь и взрослые окажут помощь ветеранам, начнут сбор информации по архивным материалам. Далее из всего изученного ребята создадут летописи и видео проекты по истории Сталинградской битвы.

Главная задача акции "Я помню, я горжусь!" - передать память о героях прошлого, которые отдали жизнь за наше мирное существование сегодня.

Одним из этапов проекта станут конкурсы - письма и рисунки ветерану. Лучшие работы будут избраны для единой книги памяти. Также молодое поколение будет создавать социальные ролики на данную тему. В школах появятся "стены памяти" и фронтовые песенные бригады. 

Интересным конкурсом для старшеклассников станет проект "Вахта памяти". Здесь ребята удостоятся принять роль часового на посту у военных памятников города.

Уже в этом году, 2 февраля 2017 года пройдут митинги с участием молодежи. Ребята соберутся у памятников Карбышеву, Жукову, погибшим воинам и у братской могилы в поселке Краснооктябрьском.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепамятьистория
0
0