Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 24.01.2018 07:25

В Волжском начались отборочные туры по теннисному спорту

Юные волжане участвуют в отборочных играх по теннису, приуроченных к 75-летию Победы советских войск в Сталинградской битве.

Отличный способ одновременно вспомнить историю и заняться спортом предложили детям организаторы городского турнира на Кубок мэра. Принять участие могут все учащиеся ребята из любой школы и класса. Соревнование поделено на этапы, в каждом их которых поочередно могут сразиться определенные школы и возрастные группы. Первые участники соревновались 23 января. План мероприятия расписан на три месяца.

По словом главного судьи Хуршида Нагибекова, теннис очень полезен для развития личности: благоприятно влияет на физическое и умственное развитие ребенка, улучшается зрение, развивается скорость реакции и принятия решения.

- Инициатор турнира по настольному теннису - глава Волжского Игорь Воронин. Молодежь нужно приобщать к здоровому образу жизни, мы всячески поддерживаем и пропагандируем эту идею, проводя турнир не первый год, - сообщил пресс-службе администрации города Волжского главный судья.

С каждым годом юных игроков в теннис становится все больше. Если в прошлом году участников было около 300, то на сегодняшний день этот показатель заметно увеличился. В 2018 году на турнире соревнуются порядка 400 школьников.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетенниссоревнование
0
0