Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.06.2016 15:15

В Волжском начался прием заявлений на выплату 25 000 из материнского капитала

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму на основные направления расходования.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории России владельцы государственного сертификата вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, который дал право на получение сертификата.

Заявление необходимо подать в Волжское Управление Пенсионного фонда или МФЦ не позднее 30 ноября 2016 года. В нем указывается СНИЛС владельца сертификата, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. При визите в ПФР или МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей.

Также при личной подаче заявления Пенсионный фонд России рекомендует иметь при себе такие документы  как сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский  капитал при личном визите.

 В связи с ожидаемым большим количеством обращений в клиентскую службу Волжского УПФР по данному вопросу в ближайшие дни и во избежание больших очередей Пенсионный фонд рекомендует вам запланировать визит в ПФР в удобное для вас время с помощью сервиса предварительной записи на прием.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийматеринский капитал25 000выплатаприем заявлений
0
0