Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2017 11:03

Зажигательный танец Бонни и Клайда исполнили на I Всероссийском фестивале в Волжском

3 марта во Дворце Культуры "Октябрь" I общероссийский фестиваль-конкурс социальных танцев "PrimaVera".

Организаторами проекта выступили Дом танцев "ЛясиТряси" совместно с Управлением культуры Волжского. 

- Мероприятие получило огромный отклик среди волжан, в конкурсе приняли участие танцевальные пары и творческие коллективы, - сообщили "Блокноту Волжского" организаторы социального проекта. Также важным гостем события стал глава города Игорь Воронин, который с удовольствием наблюдал за творческими номерами на сцене.

На конкурсе было представлено две номинации: "любители" и "профессионалы" хореографического мастерства. Так, победителями первой номинации стали ученики школ социальных танцев Алексей Шатилов и Светлана Филиппова. Ребята покорили зрительский зал трогательным выступлением.

Второе место заняли Ержан Сарсенов и Мария Болдаева, которые воплотили в танце историю современных Бонни и Клайда. Конкурентами для последнего дуэта стали Никита Ершов и Ольга Дудырева, отразившие все танцевальные направления в одном номере. 

MEkXdz0uAOo.jpg
В номинации - профессионалы - выступили преподаватели школ, которые умело справились с танцем-импровизацией. Победители и участники конкурса получили замечательные призы от спонсоров проекта: различные сертификаты, денежные призы, кубки, награды и грамоты от организаторов. 

Высокую оценку танцевальный фестиваль получил от главы Управления культуры Елены Славиной, которая пожелала вдохновения и дальнейшего творческого развития участникам. Организаторы конкурса отметили, что старт проекта прошел успешно и дал серьезный толчок к тому, чтобы превзойти себя на следующий год.

Организаторы фестиваля-конкурса социальных танцев "PrimaVera": Дом танцев "ЛясиТряси" и Комитет культуры города Волжского благодарят спонсоров мероприятия, обеспечивших возможность провести конкурс и наградить участников.

Особую благодарность организаторы выражают салону красоты "Сафари", "Китайском"чайному дому", службе такси "Таксолет", группе компаний "Экос", бутику модной одежды "Malina Holl", Кафе "Галерея улица Фонтана", салону цветов "Цветы на проспекте" и фотографу Наталье Сергеевой. 

Особую благодарность организаторы выражают Директору ДК "Октябрь" Олегу Виноградову за содействие в проведении фестиваля-конкурса.

y1rEgFHJ4Co.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетанцыконкурс
0
0