Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2015 13:02

В Волжском вплотную занялись незаконными парковками

В Волжском вплотную занялись незаконными парковками
За беспризорные машины владельцы заплатят штраф. 

Зеленая зона, спортивные площадки, пешеходные дорожки - иногда складывается ощущение, что весь город состоит из одних машин, которые автовладельцы оставляют где ни попадя. Как говорят цифры статистики, "железные кони" заполонили около десяти процентов всего городского пространства. 

К сожалению, ранее борьба с нерадивыми автовладельцами велась лишь на бумаге. Однако теперь этим вопросом вплотную займется контрольное управление администрации Волжского, которое было организовано в октябре нынешнего года. И уже есть первые результаты работы. 

DSC_0106.JPG

- Начиная с 9 ноября на 30 автовладельцев были составлены административные протоколы. Штраф за несанкционированную парковку составляет от 1 до 4 тысяч рублей, - рассказал "Блокноту Волжского" начальник отдела надзора и контроля за благоустройством контрольного управления администрации Волжского Анатолий Хлопотов. 

Схема проста. Сотрудники контрольного управления выезжают во дворы, делают снимки брошенных как попало машин, а затем передают всю информацию госавтоинспекторам. 

Одно из проблемных мест в Волжском - улица Дружбы, 1, напротив городской службы судебных приставов. Несмотря на знак, запрещающий парковку, водители постоянно оставляют свой транспорт вдоль дороги, тем самым, затрудняя проезд на и без того проблемном участке. Потребовалось несколько рейдов, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Так, 2 декабря буквально за несколько часов сотрудники контрольного управления совместно с госавтоинспектором составили 4 протокола и "разогнали" нерадивых автовладельцев. 

DSC_0110.JPG

И такая работа ведется ежедневно. В планах - использование "Паркона", который позволит максимально оперативно фиксировать все нарушения. 

Читайте также:
Волжане требуют остановить беспредел напротив городского "Центра почки"
В Волжском может появиться дополнительный светофор на опасном перекрестке
Волжане борются с незаконной стоянкой междугородних автобусов
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: автомобилиСобытия: Административный штраф
0
0