Волжский Вторник, 16 апреля
Происшествия, 06.02.2016 11:40

В Волжском наркодилер распространял крупные партии метилэфедрона

Житель Палласовского района задержан и сознался в содеянном.

Следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области расследовали и направили в суд уголовное дело, возбужденное по факту незаконного оборота наркотических средств.

На протяжении трех месяцев 28-летний подозреваемый - уроженец Палласовского района распространял и продавал синтетические наркотики на территории Волжского. Молодой человек делал так называемые тайники-закладки, затем посредством сети Интернет оповещал потенциальных покупателей о месте и времени, где можно забрать наркотическое средство.

Полицейские выявили причастность подозреваемого к преступной деятельности и изъяли из тайников Волжского, Тракторозаводского, Кировского и Советского районов Волгограда 25 свёртков с наркотиком, стоимостью более одной тысячи рублей каждый.

Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области молодой человек имеет непогашенную судимость за совершение аналогичных преступлений, и уже сознался в содеянном.

К слову, в ходе расследования уголовного дела было проведено около 30 экспертиз. Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время оно будет рассмотрено в суде, обвиняемому может грозить до  20 лет лишения свободы.                                                                                         

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: наркодилерПродукты: СпайсПродукты: Наркотики
0
0