Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2018 13:31

В Волжском наступила пора травмоопасных «покатушек»

Специальный корреспондент "Блокнота Волжского" Кристина Грин проверила состояние пешеходных дорожек во дворах города. Девушка убедилась в бездействии местных управляющих компаний. 

После небольшого потепления в город снова пришла зима, а вместе с ней и все условия против жителей города. Во дворах невозможно пройти к своему подъезду: тротуары покрыты сплошным льдом. К сожалению, в городе почти в каждом дворе такое состояние дорожек. Возникают вопросы: чем занимаются управляющие компании домов и куда смотрит контролирующий их орган - администрация? 

Горожане то и дело поскальзываются, падают и ломают кости, а управленцы ездят по очищенным дорогам города на иномарках и спокойно отворачиваются от погодных проблем. Кто, если не они, могут помочь избежать травм? 

Кристина Грин заверила, что пройти на любимых многими женщинами каблуках невозможно. Ведь добраться до центральных тротуаров, которые более менее очищены, хочется без травм. Даже переобувшись в удобные сапоги для активного отдыха спецкору не удалось обмануть себя. 

- Гололеду очень много, очень скользко, а это опасно, - разделила мнение Кристины волжанка. - Лучше лишний раз не выходить из дома. 

Волжане отметили, что ни раз обращались в свои управляющие компании. Некоторые из них раскошеливались на песок, который через день покрывался новым слоем льда. Однако большинство управленцев игнорируют просьбы горожан как-то обезопасить их проход к дому. 

"Блокноту Волжского" удалось выяснить, что травматология в этом году работает особенно активно. Ведь процент покалечившихся людей в регионе резко вырос.



     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигололеддороги
0
0