Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 25.03.2018 19:58

В Волжском наступило 53 февраля

Волжане разделились во мнении о переводе часов на месяц назад.

На календаре конец марта, а в Волжском по-прежнему холодно и по-зимнему морозно. По итогам референдума о переводе часов в Волгоградской области большинство горожан решили перевести время на час вперед. Однако, сравнив погоду в феврале этой зимой и в начале весны, возникает вопрос, а что если перевести время на месяц назад. Может быть правильно, чтобы на календаре сейчас был февраль, а теплый март придет к нам когда-нибудь потом?

Специальный корреспондент "Блокнота Волжского" Кристина Грин решила узнать у волжан, как они смотрят на то, чтобы изменить ход календарного времени. Как выяснилось, некоторые волжане оказались не против такой инициативы. Изменить время были не против представительницы прекрасного пола.

- Положительно отношусь к такому предложению. Вполне можно попробовать, - поделилась с Кристиной Грин молодая волжанка, посчитавшая, что журналистка задает серьезный вопрос. - Вдруг и на самом деле сейчас зима.

Большинство людей старшего поколения с улыбкой отказались переводить часы. Некоторые предостерегали Кристину от серьезных последствий, к которым могут привести подобные шутки.

- Нет, перевести часы у вас не получится. Это вам надо в мировом масштабе решать, а не только в Волжском, - объяснила умудренная опытом женщина.

Мужчины подошли к вопросу времени с трезвым умом и холодным расчетом. 

- Сегодня может быть снег, а на следующий год тепло. Все бывает. Переведете часы и может получится совсем не прикольно, - высказались мужчины.

Несмотря на то, что волжане не пришли к общему мнению о переводе времени, Кристина Грин посчитала, что переводить время на месяц назад глупо. 

- Весна - это время любви. И какая бы не была погода за окном, помните, что "Блокнот Волжского" вас любит, - подытожила Кристина Грин.


 @bloknot_volzhsky_34


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиопросзимавеснаперевод часовмартфевраль
0
0