Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 10.04.2018 10:57

В Волжском найдут подрядчика для благоустройства парка в Краснооктябрьском

Среди подрядчиков проведут конкурс. 

Специалисты управления архитектуры и градостроительства Волжского разработали проект благоустройства парка в поселке Краснооктябрьском по улице Олега Кошевого. На данный момент по информации администрации города ведется согласование проектно-сметной документации, вносятся коррективы в проект с учетом пожеланий местных жителей. После согласования будет проведен конкурс среди подрядчиков.

Пока основной концепцией благоустройства сквера является создание парковой зоны для прогулок и отдыха жителей поселка. Запланирована высадка саженцев деревьев и кустарников,
обустройство цветочных клумб и монтаж поливочного водопровода. В будущем парке проектом предусмотрены зоны для проведения спортивных соревнований и праздничных концертов.

В парке готовятся установить малые архитектурные формы и парковое освещение. Кроме ремонта существующих пешеходных дорожек, будут сделаны новые тротуары с плиточным покрытием, - сообщает пресс-служба администрации города. 

Отметим, что проект будут реализовать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ранее в 2016 году в парке уже высаживали более 100 новых саженцев, к которым проложили капельный полив. Тогда для парка предложили название "Семейный". Однако, по всей видимости, работы по благоустройству на тот момент приостановили. 

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипаркгородблагоустройство
0
0