Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2016 12:43

В Волжском не знают, когда начнется отопительный сезон

Существующее законодательство не предусматривает конкретной даты начала отопительного сезона. 

Долгое время складывалась практика, когда отопительный сезон стартовал в Волжском всегда в одно и то же время - 14 октября. Сейчас правила изменились. Запуск отопления ориентирован не на дату, а на погодные условия.

- Чтобы долгожданное тепло наконец-то пошло в дома волжан, необходимо условие - в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха должна быть ниже 8 градусов . Причем, по законодательству отопительный сезон может начаться раньше, но никак не позже этого пятидневного срока, - прокомментировал "Блокноту Волжского" заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города Вадим Хоменко.

Исходя из сказанного, вопрос с отоплением остается  в Волжском открытым. Хотя постановление, сообщили в пресс-службе мэрии, уже готовится. Такая история никак не согревает школы и детские сады. Некоторым группам повезло: за счет спонсоров установлены сплит-системы и есть обогрев. Но это редкость. А в основном, посещаемость в детских садах упала, рассказывают воспитатели. Родители, у которых есть возможность, оставляют малышей дома, чтоб не сидеть потом на больничном. 

В мэрии "Блокноту Волжского" рассказали, по всей вероятности, в социальные учреждения тепло дадут пораньше. А вот дома придется потерпеть. По прогнозам, через пару дней погода станет теплее - соответственно среднесуточная температура будет никак не ниже 8 градусов. Это значит - отопительный сезон в Волжском пока откладывается.


 










Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

подача теплаотоплениеВолжский
0
0