Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 02.05.2019 18:30

В Волжском обновляют больницу имени С.З.Фишера

Больница Фишера не обновлялась с момента открытия.

Накануне журналистам «Блокнота Волжского» стало известно о досрочном завершении ремонта в палатах интенсивной терапии первичного сосудистого отделения в ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им. С.З.Фишера».

- Ремонт ведется даже в выходные дни, чтобы до конца майских праздников успеть привести в порядок палаты на 18 коек. В целом работы по созданию первичного сосудистого отделения на 48 коек планируется завершить в июле. После этого начнется его оснащение и подготовка к приему пациентов, - рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

До конца 2019 года в Фишера уже начнется прием граждан с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Новейшее оборудование позволит выполнить раннюю диагностику сосудистых катастроф и оказать своевременную помощь.

- В 2020 году здесь же планируется открытие регионального сосудистого центра с использованием эндоваскулярных технологий лечения и двумя кардиологическими отделениями с палатами интенсивной терапии, - сообщает комитет здравоохранения Волгоградской области.

Помимо оснащения ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им. С.З.Фишера» в Волжском хотят создать межрайонный диагностический центр амбулаторной онкологической помощи.

Отметим, что здание городской клинической больницы №1 не обновлялось с момента его постройки. Поэтому в этом году будет организован капитальный ремонт приемного отделения, здания поликлиники, помещения женской консультации.

Все работы по благоустройству больницы ведутся в рамках программы подготовки к 65-летию Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградновостибольницаремонт
0
0