Волжский Вторник, 16 апреля
Политика, 16.06.2018 20:00

В Волжском официально утвердили дату выборов

Депутаты рассматривали 13 вопросов на своем заседании.

В пятницу, 15 июня в Волжском прошло заседание городской Думы. На повестке дня стояло несколько вопросов, в том числе утверждение даты предстоящих выборов в Думу. Ранее дату 9 сентября была предложена комитетом по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

Заседание Думы под председательством Дмитрия Ястребова в этот раз не обошлось без приятных сюрпризов.

- В повестку дня были внесены 13 вопросов. Однако их рассмотрению предшествовала неофициальная часть заседания: Дмитрий Ястребов от лица всех депутатов вручил своему первому заместителю Валентине Роде Почетную грамоту городской Думы, - за «большой вклад в развитие общественного движения г. Волжского», - как куратору Школы социальной активности, - рассказали в пресс-службе Думы.
Заседание думы Рода-1.jpg

Далее депутаты вернулись к своим прямым обязанностям. В числе рассматриваемых вопросов - внесение изменения в решение Волжской городской Думы «О бюджете городского округа  – города Волжский на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», принятые в трех чтениях. Также принимали новую редакцию Положения о звании «Почетный гражданин г. Волжского». Депутаты поговорили об установлении размеров отчислений части прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных унитарных предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей за 2017 год, в бюджет  Волжского. И заслушали информацию об исполнении бюджета города за 2017 год.

Что же касается даты выборов, то депутаты окончательно утвердили ее. Выборы состоятся 9 сентября 2018 года. Ранее "Блокнот Волжского" писал, что проголосовать можно ранее намеченной даты. Предвыборная кампания стартует уже 19 сентября после публикации решения Думы. 

Добавим, что после того, как выберут депутатов, будет объявлен конкурс на мэра города. Депутаты определят будущего главу города путем конкурсного отбора.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвыборыновостидепутатыволжане
0
0