Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 19.09.2016 18:00

Волжская сенсация - по партийным спискам на втором месте - ЛДПР: окончательные итоги выборов в ГД

Стали известны окончательные итоги выборов в Волжском - они не стали сенсацией.

Выборная кампания-2016 завершилась безоговорочной победой правящей партии. По итогам голосования в целом по региону «Единая Россия» получила 50,62% голосов, ЛДПР — 16,16% голосов, КПРФ – 14,97%, «Справедливая Россия» — 5,62%. Остальные политические объединения не преодолели пятипроцентный барьер.

Так же "единороссы" вышли в лидеры и по всем одномандатным округам. Например, в Волжском, первое место заняла Ирина Гусева. Она  хорошо знакома региональному избирателю. Ирина Михайловна получит мандат депутата Госдумы уже во второй раз. Первый - в июле 2014 года. В законодательное собрание седьмого созыва Ирина Гусева вошла, набрав 48,6% голосов. 

Второе место, но, к сожалению, не почетное, так как по одномандатному округу - мандат депутата ГД получает только лидер, занял Дмитрий Литвинцев. Его личность тоже хорошо знакома волжанам. Более того, он даже являлся депутатом местной Думы. С декабря 2011 года он - народный избранник высшего законодательного собрания. Но опередить женщину в этот раз местному "тяжеловесу" не удалось.

А вот кандидатура третьего в списке одномандатников волжанам практически не знакома. Коммунист Александр Кобелев родился 2 сентября 1965 года. Проживает в Палласовском районе Волгоградской области. Окончил Волгоградский юридический институт МВД России. Это все, что известно о политике.

А вот что касается партийных списков, в Волжском лидером также стала партия «Единая Россия» (46,94%), на втором месте – ЛДПР (17,68%), на третьем – КПРФ (14,9%). "Справедливая Россия" набрала 6,04%. Остальным партиям не хватило голосов, чтобы преодолеть 5% порог: у партии «Яблоко» – 2,49% голосов, у «Коммунистов России» – 2,43%, у «Российской партии пенсионеров за справедливость» – 1,94%, у «Родины» – 1,41%. «Партия роста» набрала 1,15%, ПАРНАС и «Зеленые» – 1,10% и 1,11% соответственно. Все остальные партии набрали в Волжском менее 1% голосов. Конкретные персоналии от партий-лидеров будут определены позже.

В комментариях председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алексей Бараков отметил, что «город в тренде», и особых отличий от общероссийских показателей нет. Правда, партия КПРФ на этот раз стала лишь третьей в списке, уступив второе место либерал-демократам. А это нетипично для традиционно «красной» Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

выборыголосованиеВолжский
0
0