Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 22.04.2019 10:20

В Волжском определили лучших чтецов

Гран-при достался  Льву Меньшикову из Лицея №1.

В субботу, 20 апреля, в Волжском прошёл I открытый городской конкурс чтецов "Искусство звучащего слова". Состязания состоялись на базе ЦКиИ "Октябрь". В мастерстве чтения стихотворений и прозаических произведений соревновались 119 конкурсантов в возрасте от 3 до 17 лет.

Конкурс проводился в трёх номинациях "Проза", "Поэзия" и специальная номинация к 65-летию города Волжского "Тебя, моя малая Родина". Конкурсные выступления оценивались профессионалами сценического мастерства: Актёром НЭТа Михаилом Гордеевым, ведущей актрисой ТЮЗа Татьяной Дорониной и художественным руководителем Ириной Шляховой.

По признанию жюри, самое сложное - это оценивать выступления детей в возрасте до 6 лет и прослушивать мастерское исполнение произведений участниками в возрасте от 15 лет.

По результатам конкурса более 30 человек заняли призовые места и стали победителями. Обладателем Гран-при конкурса стал Лев Меньшиков из Лицея №1, мастерство которого единогласно отметила судейская коллегия.

Всем участникам были вручены купоны на скидку от спонсоров конкурса. Призёры и победители были награждены ценными подарками от организаторов, купонами от спонсоров и подарками. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанечтецыконкурс
0
0