Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 13.12.2019 14:25

В Волжском определили лучших спортсменов 2019 года

В городе подвели итоги в спорте.

В четверг, 12 декабря, в стенах ДК «ВГС» прошла церемония «Волжский Олимп». Мероприятие – уже традиция для города, где подводят итоги спортивной жизни года, чествуют спортсменов и тренеров, которые внесли вклад в развитие спорта и здорового образа жизни.

Благодарности главы Волжского Игоря Воронина в номинации «За развитие спорта» получили 20 спортсменов и тренеров, среди которых были «Дворовые тренеры», руководители федераций спорта и спортивных клубов, активные и успешные спортсмены. В числе юных спортсменок были Виктория Горбачева, дважды установившая рекорд России по подтягиванию на перекладине, и Мария Петрова – спортсменка, которая не пропускает ни одного массового городского мероприятия.

Было много номинаций. Главными из них стали «Лучший тренер» и «Лучший спортсмен 2019 года». На сцене наградили тренеров Сергея Матушкина, Алексея Чугунова, Владимира Колесова, Сергея Лысова, Надежду Бражникову, Олега Хен, Андрея Лапаева, Мураза Мурадяна, Светлану Ярославцеву, Максима Писановского, Алексея Кутового, Станислава Гузенко и Николая Хомутова.

Среди спортсменов Волжского лучшими были признаны Андрей Стрепетов, Анастасия Чугунова, Виталий Федин, Евгений Сысоев, Дмитрий Шиповский, Илья Степаненко, Игорь Решетняк, Елена Воронцова, Роман Смирнов, Полина Новиков, Екатерина Лемзеркина, Роман Качуев, Диана Джигарос, Мария Сиропова, Дарья Гладкова.

Кроме того, на церемонии «Волжский Олимп» чествовали ветеранов спорта – номинация «Эпох спорта», и людей с ограниченными возможностями – номинация «Уникальные люди». Также в городе отметили «спортивные» организации: в номинации «Организация спортивной работы на предприятии и в трудовом коллективе» отметили победителей и призеров. Третье место занял Волжский абразивный завод, на втором – Волжский трубный завод, первое место – у Волжского оргсинтеза.

Отметим, что в 2019 году в Волжском прошло более 300 спортивных мероприятий, участниками которых стали десятки тысяч спортсменов и жителей.

Материал подготовила Мария Глоз

Фотокорреспондент Юлия Полякова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
дк вгсволжскийволжанеспорт
0
1