Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2019 11:06

В Волжском осудили преподавателя ВУЗа за взятки

Теперь "Экономику и Менеджмент" женщине предстоит "преподавать" заключенным в камере.

В пятницу, 15 февраля, в Волжском городском суде был вынесен приговор в отношении бывшей заведующей кафедры Волжского политехнического института за получение взяток.

Как стало известно из материалов уголовного дела, преподаватель и заведующая кафедры "Экономика и Менеджмент" ВПИ получала от студентов взятки за положительные оценки. Суммы варьировались от 4 тысяч 500 до 30 тысячи рублей. Следователям удалось оказать 6 эпизодов преступления.

- Приговором суда от 15.02.2019 года подсудимая осуждена по шести преступлениям, предусмотренным ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя) и одному преступлению, предусмотренному ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), - рассказали в пресс-службе Волжского суда.

Преподаватель в содеянном созналась полностью, но просила рассмотреть дело в особом порядке. В результате ей назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы. В исправительной колонии женщина проведет 1 год и 6 месяцев.

Бывшая заведующая кафедры института была взята под стражу в зале суда. Во время следствия она находилась под подпиской о невыезде.

Добавим, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжаневзяткапреступлениепреподаватель
0
0