Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2015 11:00

В Волжском откроют еще 800 мест в детсадах

В Волжском откроют еще 800 мест в детсадах

Здания дошкольных учреждений еще требуют доработки. 

Уже на финишную прямую выходит строительство долгожданного детского сада в 37 микрорайоне. В ближайшее время здесь необходимо подключить отопление - сроки с ним затянулись. В целом, работы идут по графику: это отметила специальная комиссия, в состав которой вошли региональные и городские чиновники, представители облстройнадзора, подрядчики, проектировщики.

В настоящее время выполняются мероприятия по благоустройству территории и ведутся отделочные работы в здании. Детский сад рассчитан на 246 мест. Он примет малышей из 37 и 38 микрорайонов. 

детскийсад1.jpg

Проверяющие побывали еще на двух объектах: в 21 микрорайоне в детском саду № 54 "Березка", рассчитанном на 274 места, и в 19 микрорайоне в детском саду № 48 "Ягодка" на 240 мест. Здесь проводится капитальный ремонт - рабочие установили теплый фасад, заменили оконные и дверные проемы, системы горячего и холодного водоснабжения, заменили кровлю. 

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии, в начале следующего года еще 760 маленьких волжан придут в новые группы. 

Читайте также:
В Волжском завершается строительство детсада в 37 микрорайоне
После капремонта в садиках Волжского появится 500 дополнительных мест для малышей
Для маленьких волжан откроют еще три детских сада

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: детиОрганизации: детский сад
0
0