Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2019 10:30

В Волжском отменили домовые книги

В Волжском отменили домовые книги

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0&from=tabbar&p=5&pos=230&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fsochnyi.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2Fimages%2Fkakielgotiimeetmnogodetnayasemyavrossii_

Эпопея с домовыми книгами завершена.

Почти год отделы "Мои документы"  по городу Волжскому не принимали домовые книги в качестве подтверждения о прописке. Волжанам, прописанным в частном секторе не давали справок о составе семьи. Теперь определен порядок учета граждан частного сектора. 

Как рассказали "Блокноту" в пресс-службе Волгоградской областной думы, отменено постановление  о обязательной регистрации граждан в домовой книге и ведении ее (также это касается поквартирных книг). Согласно приказу МВД РФ,теперь любые выписки или копии из этих книг исключены из списка обязательных. Ранее эти документы нужны были для получения справок о составе семьи. Теперь эти сведения будут уточняться межведомственным путем взаимодействия.  

Добавим, что домовая книга являлась необходимым документом для частного дома. Это был своеобразный журнал регистрации, в который вносились данные обо всех, кто был прописан в данном доме. 

  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедомовая книга
0
1