Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.03.2019 06:30

В Волжском отцы и дети сдали ГТО

В Волжском отцы и дети сдали ГТО
Самому молодому участнику соревнований исполнилось 6,5 лет.

Накануне, в прошедшее воскресенье, 3 марта, в Волжском в ФОКе "Русь" проходило спортивное мероприятие «Отцовский патруль. МыГоТОвы!». Во Всероссийской акции принимали участие более 100 отцов с детьми.

- И взрослые, и дети сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Любители спорта выполняли 4 упражнения из комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс); подтягивание из виса на высокой перекладине или отжимание (по выбору); прыжок в длину с места, - рассказали в пресс-службе администрации города. 

В соревнованиях принимали участие как взрослые, так и дети. Ребята выполняли все нормативы ГТО вместе со своими папами. Самому юному участнику едва исполнилось 6,5 лет. Конечно, нормативы для каждого возраста разнились. Для более старших и нагрузка была потяжелее. Тем не менее, все прошли испытания - кто-то с легкостью выполнил все упражнения, а кому-то пришлось поднапрячься. Самое главное - все зарядились позитивом и приняли истину, что в здоровом теле-здоровый дух.

Добавим, что в конце соревнований всем участникам соревнований были вручены сертификаты Всероссийской акции «Отцовский патруль» и сувениры от организаторов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеспортгто
0
0