Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 26.05.2015 15:51

В Волжском панно из штендеров для «Бессмертного полка» украсит новый музей

В Волжском панно из штендеров для «Бессмертного полка» украсит новый музей
Панно будет сделано из штендеров с изображением участников Великой Отечественной войны, с которыми горожане прошли в «Бессмертном полку».

В новом Музее памяти солдат войны и правопорядка города Волжского, что открылся на Сталинградской, 1 не так давно, в скором времени появится новая экспозиция под названием "Волжский Бессмертный полк". Новинку предлагают сделать общими усилиями. 9 мая 2015 года в городе-спутнике впервые прошел "Бессмертный полк", в котором приняли участие около 10 тысяч горожан - в едином строю с фотографиями солдат-фронтовиков шли школьники, студенты, пожилые люди, семьи с маленькими детьми.

И теперь, на базе нового музея будет создано большое панно, состоящее из этих самых штендеров, с которыми волжане прошли по городу. Принять участие в его формировании может каждый участник тогдашней акции. Для этого необходимо принести штендер с изображением солдата-участника Великой Отечественной войны в Волжский музейно-выставочный комплекс (улица Фонтанная, 10) в любой будний день с 8:30 до 17:30, сообщили в пресс-службе мэрии. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0