Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2018 20:18

В Волжском сотрудники ГИБДД запланировали рейды на пешеходных переходах

За несколько дней произошли крупные аварии с участием пешеходов.

В Волжском с 24 по 31 января специалисты городского отдела ГИБДД Управления МВД России проводят профилактическое мероприятие "Пешеходный переход". Сотрудники ГИБДД делают рейды на пешеходных переходах города в целях снижения числа происшествий.

С утра патрули ДПС дежурят в местах с повышенной аварийностью. За нарушение ПДД пешеходов наказывают штрафом в размере 500 рублей. Водителям за невыполнение требования правил уступить дорогу пешеходам, предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Отметим, что за текущую неделю в Волжском зарегистрировали уже несколько серьезных аварий, в которых пострадали пешеходы. Все происшествия происходили в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода.

Напомним, что согласно правилам дорожного движения, подойдя к пешеходному переходу, пешеход должен убедиться, что переход безопасен. Пешеходам нельзя создавать помехи транспорту, выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта, ограничивающего обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигаипрофилактикапешеход
0
0