Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 09.01.2019 14:37

В Волжском первоклашки получают бесплатный завтрак

С этого дня все малыши питаются за счет городского и областного бюджетов. 

В среду, 9 января, в Волжском вступила в силу программа губернатора Волгоградской области, которая предусматривает бесплатные завтраки всем первоклассникам. Сегодня самые юные школьники вне зависимости от дохода семьи уже получили самую важную еду за день без оплаты. 

Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации, компенсация за завтрак за счет средств областного бюджета составляет 20 рублей в день на одного обучающегося. Остальная сумма выплачивается из бюджета города. 

Так же компенсацию за счет средств областного бюджета получают дети из малоимущих семей, дети из многодетных семей, дети, состоящие на учете у фтизиатра. Она составляет также 20 рублей в день на одного ученика. В прошлом, 2018 году, она компенсация не превышала 15 рублей. 

- В Волжском указанной мерой поддержки охвачено 7 550 школьников (3 242 первоклассника, 2 530 детей из многодетных семей, 1 589 детей из малообеспеченных семей, 189 детей, состоящих на учете у фтизиатра), - сообщили в пресс-службе мэрии. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизавтракипервоклассникишколаученики
0
0