Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2014 15:57

В Волжском планируют открыть площадку по переработке цветчермета

В Волжском планируют открыть площадку по переработке цветчермета

Как сообщили «Блокноту-Воолжский» в пресс-службе регионального минприроды, ООО «Чермет-Волжский» планирует создать в городе-спутнике новую площадку для заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Согласие муниципальных властей уже получено, так что теперь необходимо заключение государственной экологической экспертизы.

Для проведения соответствующей проверки предприятие обратилось в областное министерство природных ресурсов.

Отметим, что подобная «металлическая» деятельность, согласно законодательству, не может осуществляться на расстоянии менее 100 метров до жилой зоны. Этот пункт уже соблюден волжской организацией. Участок, где планируется осуществлять переработку лома в объеме до 23 тысяч тонн в год, со всех сторон окружён территорией ОАО «Волжский трубный завод».

Кроме того, в представленном в минприроды проекте указано, что на новой площадке не будут образовываться производственные сточные воды, а также будут проводиться мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Таким образом, по результатам экологической проверки будет ясно, появится ли в Волжском новая площадка по переработке цветчермета.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0