Волжский Вторник, 16 апреля
Политика, 07.02.2019 13:26

В Волжском подписали Соглашение об оказании паллиативной помощи

В "Ахтубе" прошел круглый стол.

Накануне, 6 февраля, мэр Волжского Игорь Воронин подписал Соглашение о сотрудничестве между нашим городом и Российским Красным Крестом. Для этого он встретился с президентом Благотворительного фонда общероссийской
общественной организации "Российский Красный Крест" Рамазом Ахметели. Стороны встретились в гостинице "Ахтуба". 

Перед подписанием Соглашения прошел круглый стол, где значимый гость города отметил важность создания системы длительного ухода за пожилыми людьми и работы по активному долголетию среди горожан. Эта тема стала почвой для активного обсуждения. В него включились представители учреждений социальной защиты, Пенсионного фонда, ветеранских и других общественных организаций, в том числе и организаций инвалидов, Школы социальной активности Волжского, городской Общественной палаты, представители общественных округов города. Все предложения были зафиксированы в Соглашении.

Итогом круглого стола стало подписание Соглашения. Стороны договорились об эффективном сотрудничестве. Основной упор - обучение младшего и среднего обслуживающего персонала учреждений социальной сферы и здравоохранения, а также представителей НКО и всех заинтересованных лиц основам профессиональной медико-социальной помощи. Все это будет проходить в рамках программы "Российского Красного Креста" -  "Уход за людьми с дефицитом самообслуживания".

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации, также в Волжском будут выявляться люди, которые нуждаются в социальном обслуживании и комплексной заботе. Особое внимание планируется уделять организации системы учета волжан, которым необходима медико-социальная помощь, и обеспечению ее предоставления.

Напомним, что в понедельник, 4 февраля, в Волжском открылся симпозиум, посвященный созданию современных систем длительного ухода за гражданами, которые нуждаются в медико-социальной помощи. Другими словами, речь идет о паллиативной помощи.


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0