Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.04.2014 18:57

В Волжском появится завод по выпуску лекарств

В Волжском появится завод по выпуску лекарств
/uploads/news/4608/statins_350.jpg
В регионе может быть реализован крупнейший в стране инвестиционный проект в сфере фармакологии. Возможность создания уникальной линии по выпуску лекарств Андрей Бочаров обсудил на встрече с генеральным директором «Московского эндокринного завода» Михаилом Фонаревым 25 апреля. По поручению федерального Минпромторга именно это предприятие занимается организацией в России нового производства.
Глава фармкомпании пояснил, что речь идет о строительстве завода, где будут изготавливать субстанцию животного происхождения для лекарств по технологиям, утраченным сразу после распада СССР еще в 90-е. Сегодня эта продукция закупается за рубежом, и в Волгоградской области может появиться первое подобное отечественное производство. Предварительное одобрение со стороны федерального Минпромторга уже получено.
Инвесторы уже рассмотрели в Волгоградской области несколько вариантов для размещения завода и обсудили с региональной властью предварительный план сотрудничества: общий объем инвестиций составит 3-5 миллиардов рублей, а площадкой может стать город Волжский. Территория рядом с «ТЭЦ-2» устроила и по логистике, и по техническим условиям.
Детали проекта станут известны через несколько месяцев, когда согласуются все условия.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0