Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.06.2015 12:18

В Волжском покупателям «программного» жилья два года будут компенсировать проценты по ипотеке

В Волжском покупателям «программного» жилья два года будут компенсировать проценты по ипотеке
Часть расходов по ипотечным кредитам, взятым на покупку квартир по программе «Жилье для российской семьи», будет компенсироваться из бюджета Волгоградской области.

Такое предложение администрации региона было горячо поддержано депутатами областной Думы. Размер субсидии составит 8,25 процентов годовых ежемесячно на протяжении двух лет.

Продажи «программного» жилья уже стартовали – первый договор на долевое участие в строительстве был заключен в Волжском. Первые три дома, которые будут сданы в текущем году, расположены по адресам: проспект Ленина, 351, 353 и Карбышева, 134. Отметим, что месторасположение новостроек очень удачное - соседний 27 микрорайон полностью застроен, здесь развита инфраструктура, магазины, школы и детские сады - все рядом.

Прием заявлений от граждан, желающих стать участниками программы, все еще продолжается. В муниципальных образованиях работают специальные жилищные отделы по приему документов. Претендовать на участие в проекте могут жители региона, в том числе, люди, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, обладатели материнского капитала, бюджетники и другие категории.

Добавим, «программные» дома возводятся в Волжском и в Волгограде. В реализации проекта участвуют компании «Стройкат», «Среда», «Флагман», «Орион», «Волгоградская проектно строительная компания», «Пересвет-Регион-Дон», «СК «Зенит» и «СМУ 15». В общей сложности они обязуются построить 263 тысячи квадратных метров экономжилья. К слову, компания "Флагман" планирует сдать в эксплуатацию дом по проспекту Ленина, 353 уже в конце текущего месяца, а значит, что у волжан совсем немного времени, чтобы приобрести здесь жилье и два года получать компенсацию, которая не может превышать 15 тысяч рублей в месяц. Ведь на нее могут рассчитывать только те, кто приобрел квартиру до сдачи дома в эксплуатацию.

В новостройках только «двушки» и «трешки» с отделкой «под ключ» - площадь двухкомнатных квартир от 53 до 58 квадратных метров, трехкомнатных - 72 квадрата, цены стартуют от 1 миллиона 900 тысяч рублей. Стоимость квадратного метра в этих домах составила 33 000 рублей.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0