Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2018 16:42

В Волжском полицейские задержали автомошенника

Житель Быковского района решил заработать "по-быстрому".

Во вторник, 9 октября, в Волжском был задержан тридцатилетний житель Быковского района, подозреваемый в мошенничестве с продажей чужих автомашин. Задержание проводили сотрудники уголовного розыска Волжского.

Следствием было установлено, что примерно с начала августа неработающий житель Быковского района взял у нескольких своих знакомых  в аренду машины, якобы для работы в такси.

После окончания срока аренды, автомобили не были возвращены своим законным владельцам. Полиция подозревает, что машины были сданы на разборку за деньги.

- Таким образом, были похищены автомашины ВАЗ-2112, « Джилли-МК», «Рено-Логан» и «Дэу-Нексиа», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

 По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ - "Мошенничество".

- Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что нуждался в деньгах из-за отсутствия работы. В отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу, - добавили в пресс-службе.

Добавим, что в настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды мошенничества, причиненный ущерб и круг потерпевших.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжаненовости волжскогополициямошенничество
0
0