Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2016 17:25

В Волжском после капремонта открылось два детских сада


В Волжском завершилось действие федеральной программы реконструкции и ремонта детских садов.

Как рассказали "Блокноту Волжскому" в пресс-службе администрации города, накануне состоялось торжественное открытие двух детских садов после капремонта. Детские сады "Берёзка" №54 и "Ягодка" №48 обновлёнными предстали перед родителями и детьми. 

Капитальный ремонт детских садов в 19 и 21 микрорайонах начался с 2015 года. Средства на ремонт выделили в рамках федеральной программы реконструкции и ремонта детских садов. Общая сумма затраченных средств составила более 100 миллионов рублей. В течение четырёх месяцев в зданиях уложили новую кровлю, поставили пластиковые окна, исправили минусы в системах отопления, водо- и электроснабжения, установили сигнализацию, купили новую мебель и спортивное оборудование. Также в садах предусмотрели музыкальный и спортивный зал, а также кабинет психолога. 

Добавим, что за время действия федеральной программы в Волжском в эксплуатацию сдали ещё 3 детских сада.
Напомним, детский сад №54 "Берёзка" в 21 микрорайоне располагается по адресу ул. К.Нечаевой 3. Учреждение рассчитано на 13 полностью укомплектованных групп, то есть 274 ребёнка. Он является самым большим отремонтированным садом в Волжском.

детский сад капремонт 5.jpg

Детский сад №48 "Ягодка" в 19 микрорайоне находится по адресу ул. Карбышева, 67. Он открыл свои двери для 240 детей. 

детский сад ягодка.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ОбразованиеОрганизации: детский сад
0
0