Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 23.01.2019 13:41

В Волжском повысили взнос на капремонт

Повышение составило 23 копейки. 

Волжане, которые живут в многоквартирных домах, уже получили квитанции за январь 2019 года, где указана новая цифра за капитальный ремонт. Это значение повысилось с 1 января текущего года на 23 рубля и теперь составляет 6 рублей 13 копеек за один квадратный метр общей площади в месяц. Ранее за капремонт волжане платили 5 рублей 9 копеек за то же значение. 

Отметим, что изначально взнос на капитальный ремонт составлял 5 рублей 6 копеек за квадратный метр. Затем, в 2016 году, он увеличился до 5 рублей 90 копеек, а теперь снова поднялся на 23 копейки. Подорожание произошло по решению администрации Волгоградской области.

- Обращаем ваше внимание, что в Волгоградской области определен ряд льготных категорий граждан, которые имеют право получать компенсации по уплаченным на капремонт взносам в заявительном порядке, - обратились к жителям региона в пресс-службе регионального Фонда капитального ремонта.

Отметим, что региональный оператор не имеет права производить начисление и выплату данных компенсаций. 

Волжане постепенно теряют веру в светлое будущее из-за постоянных повышений. Напомним, что с января 2019 года выросла "коммуналка", цены на продукты, бензин и на вывоз мусора: в Волжском неумолимо растет инфляция. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградкапремонтоплатаденьгиэкономика
0
0