Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 17.05.2018 14:56

В Волжском появилось много клещей, которые атакуют людей и животных

Жители просят власть потравить насекомых. 

В редакцию "Блокнота Волжского" массово стали обращаться жители города. Они отмечают, что в этом году они все чаще встречают клещей, которые бывают смертельно опасны для людей. Жители снимают кровососущих со своих детей после небольшой прогулке в черте города. 

- Я вчера с ребенка одного снял и с собаки еще два, хотя мы просто прогулялись по старой части города. Ни в какие кусты не залазали, - делится с "Блокнотом Волжского" Александр Степанов. 

Некоторые считают, что клещей не стало больше, если сравнивать с предыдущим годом. Однако они просто "перебрались" в сам город. 

- Третий клещ за два дня, гуляя с собакой. Одного с собаки сняла, двух с джинсов на себе. Такого не наблюдала давно. Почему не косят траву и не травят? Дети ведь тоже гуляют. В том году было также, но в городе они не встречались. Считаю, что клещей надо травить, - считает Ольга Шамшур. 

В администрации города ведется предварительная работа по планированию территорий, на которых будет произведена "травля" насекомых, но когда это будет, неизвестно. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиклещинасекомыекровососущие
0
0