Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2016 09:51

В Волжском появятся самые красивые цветочные клумбы

Жители Волжского смогут принять участие в необычном цветочном конкурсе
1 июня в Волжском стартует конкурс на лучшую цветочную клумбу. Волжские учреждения и предприятия будут бороться за победу, путём рассаживания самой необычной клумбы в городе. Цель данного мероприятия проста - благоустройство территорий города, повышение экологической культуры волжан, популяризации современных достижений в области декоративного цветоводства и ландшафтного дизайна. Талантливые цветоводы с богатой фантазией смогут воплотить все их задумки в "цветочную" жизнь.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Волжского, в данном конкурсе будет несколько номинаций: для дошкольных образовательных учреждений –  «Цветочная фантазия», для средних школ - «Школьные годы чудесные», для учреждений торговли и сферы здравоохранения, культуры, спорта, обслуживания, промышленных предприятий, заинтересованных учреждений города - "Парадный вход". 
Цветники, которые участники будут высаживать на городской территории, необходимо сначала согласовать с комитетом благоустройства и дорожного хозяйства администрации. До 10 июня все желающие могут подать заявки на участие с эскизами клумб. Промежуточные итоги конкурса будут подведены в июле, окончательные в августе. Общий период проведения мероприятия: с 1 июня по 1 сентября. Победителей объявят 9 сентября. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

лучший дворклумбыволжскийволгоградская областьконкурс на лучшую клумбу
0
0