Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2019 06:20

В Волжском появятся три новых детских сада

В каждом из трех новых детских садов будет бассейн и спортивная площадка.

Накануне, 8 февраля, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в городе-спутнике скоро появится 720 новых мест для малышей. В Волжском  будет построено три детских сада. Строительство дошкольных учреждений стало возможном благодаря национальному проекту "Демография". Наш город стал первым муниципальным образованием Волгоградской области, где началось возведение дошкольных образовательных учреждений с ясельными группами в рамках этого проекта.

- По информации регионального комитета строительства, детские сады строятся на улице Волжской Военной Флотилии, 74; по проспекту имени Ленина, 403; а также на улице Оломоуцкой, 6. В настоящее время на стройплощадках ведутся работы нулевого цикла, производится монтаж каркасов зданий из сборного железобетона, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

В каждом строящемся новом объекте будет 240 мест для малышей. Четыре из двенадцати планируемых групп планируется отвести для малышей ясельного возраста. Также в новых "яслях" расположится пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, медицинская комната, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, административно-хозяйственные помещения. Кроме того, на территории детских садов планируется обустроить игровые и спортивные площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидетский садстроительство
0
0