Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2018 10:16

В Волжском продолжается прививочная кампания

На вакцину от гриппа было потрачено 15 миллионов областных денег.

В среду, 17 октября, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в больницы региона, в том числе и в Волжский, поступила вторая партия вакцины от гриппа и ОРВИ. На сегодняшний день всего в области привились от простудной инфекции 524 тысячи жителей региона, это 20,5 % от населения области.

- Прививочной кампанией планируется охватить 308,5 тысячи детей и 719 тысяч взрослых. Это позволит создать так называемую «иммунную прослойку», которая станет барьером для распространения инфекций и снизит риск развития тяжелых осложнений гриппа, - сообщили в Комитете здравоохранения Волгоградской области.

Также стало известно, что в 2018 году из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей на вакцинацию населения, не считая финансовой федеральной поддержки.

Добавим, что по сообщению пресс-службы областной администрации, за последнюю неделю в регионе сохранялась благоприятная эпидемическая ситуация по ОРВИ. Всплеска заболевания выявлено не было.

Отметим, что прививочная кампания началась в Волгоградской области еще в августе. Как и в прошлые годы, особое внимание уделяется детям, беременным женщинам, взрослому населению из групп риска и тем категориям граждан, чья профессиональная деятельность предполагает высокую угрозу инфицирования.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепрививкигриппорви
0
0