Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 13.05.2014 20:54

В Волжском прошел чемпионат по хоккею

В течение двух дней – 10 и 11 мая – на ледовой арене «Волжский» кипели страсти хоккейных баталий II открытого чемпионата области по хоккею с шайбой. Как рассказал первый вице-президент федерации хоккея и фигурного катания Волгоградской области Валерий Жадаев, всего в чемпионате участвовали 14 команд – это гости из Астрахани, волгоградцы, волжане и другие команды нашего региона.

Бронзовыми призёрами стали волгоградские динамовцы, выиграв дерби у «Метеора» (4:2). А в игре за чемпионское звание турнирная судьба свела волгоградский «Атлас» и «Металлист» из Урюпинска. Атаки и контратаки следовали одна за другой, а на табло упрямо светились нули. Но всё же урюпинцы были чуть точнее, быстрее, да и тактически действовали более грамотно. И как результат – на 16-ой(!) минуте шайба влетела в ворота волгоградской команды. С тем и ушли на перерыв. В начале второго периода хоккеисты «Металлиста» зажгли красный свет за воротами соперника во второй раз, а ещё через полторы минуты шайба снова влетела в ворота «Атласа». Однако, волгоградцев такой сценарий не устроил и, собрав волю в кулак, они сумели сравнять счёт, немало удивив и обескуражив своих соперников. В конце концов судьбу первого места решили буллиты. По 10 раз хоккеисты обеих команд вступали в единоборство с голкиперами, пока, наконец-то, счастье не улыбнулось вратарю Урюпинска. Он сумел переиграть нападающего волгоградцев, преградив шайбе путь в свои ворота.

Итак, победив прошлогоднего чемпиона, хоккеистов «Атласа», урюпинцы сменили прописку титула, увезя кубок победителя в родной город.