Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 08.05.2015 20:35

В Волжском прошел митинг, посвященный 70-летию Великой Победы

В Волжском прошел митинг, посвященный 70-летию Великой Победы

Митинг, посвященный 70-летию Великой Победы, прошел сегодня, 8 мая в Волжском у Памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной и Гражданской войны.

На площади собрались те, кто пришел возложить цветы в память защитников и героев, почтить минутой молчания и сказать спасибо, за нашу мирную жизнь.

Одно из наиболее массовых и торжественных мероприятий состоялось при участии студентов и школьников, представителей общественных организаций, учреждений города, силовых структур и самых главных почетных участников митинга – ветеранов и тружеников тыла.

После торжественного внесения на площадь Знамени Победы прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении детского хора ДШИ «Этос». Дети стояли с букетами цветов сирени, которые впоследствии преподнесли ветеранам.

К присутствующим обратилась участник Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда Зоя Ивановна Корнякова: «Нам выпало огромное счастье дожить до 70-летия Великой Победы. Мы дорого заплатили за нашу победу, проявляя мужество и героизм. Мы призываем всех живущих беречь память, бороться за её сохранность, воспитывать у молодежи чувство любви к Родине, патриотизм, духовность и нравственность, которые были у нас. Наш человеческий долг всегда помнить о тех, кто отдал свою жизнь за свободу, и беречь тех, немногих, кто остался».

В завершении митинга все участники возложили цветы и памятные венки к памятнику.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0