Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 10.11.2014 15:43

В Волжском прошел традиционный турнир по художественной гимнастике

В Волжском прошел традиционный турнир по художественной гимнастике
8 и 9 ноября в ФОКе "Авангард" в 23-й раз проходил традиционный городской турнир по художественной гимнастике "Волжаночка".

Соревнования были открытыми и в них приняли участие многочисленные гости из Волгограда, подмосковного Дмитрова, Астрахани, Саратова, Балаково и Архангельской области. Более 200 спортсменок от 1997 года рождения до 2009 состязались в групповых и одиночных упражнениях.

Галина Борисова, бессменный организатор и главный судья соревнований, так обозначила цель этих стартов: "Это праздник для детей. Это шанс выступить для всех девочек, любящих этот вид спорта. Конечно, по ходу соревнований тренеры делают выводы об одаренности той или иной спортсменки, но главное - это возможность юных гимнасток показать себя на больших соревнованиях."

Волжские девушки выступили успешно в личных упражнениях, показав следующий результат: 12 завоеванных медалей, восемь из которых высшей пробы. Итак, победителями турнира стали волжанки: Алиса Фомичева, Вера Малютина, Софья Жидкова, Софья Пастухова, Дарья Дудина, Яна Иванова, Виктория Шпатусько, Ангелина Миронова. В упражнениях групповых наши девушки (юниоры) завоевали второе место, пропустив вперед только гимнасток из Астрахани.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0