Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 02.06.2018 09:53

В Волжском прошел юбилей Детского Фонда: взрослым оргтехника, детям конфеты

В День защиты детей Волжский детский Фонд отметил юбилей. 

В пятницу, 1 июня, в ЦКиИ «Октябрь» праздновали юбилей Волжского благотворительного детского Фонда. На мероприятие были приглашены более 500 детей в сопровождении родителей и опекунов. Праздник для детей начался уже с фойе, где для юных волжан организовали мастер-классы силами общественной организации «Город мастеров». Затем на главной сцене коллективы «Октября» для всех присутствующих показали праздничную программу. Ведущие Ольга Кийко и артисты театра «Гном» вместе со зрителями пытались составить рецепт счастливого детства. 

Счастье – это когда дома ждут и любят. Но, к сожалению, не у всех детей, есть настоящий дом с мамой и папой. Таких детей и опекает благотворительный детский фонд. Уже стало традицией каждый год в День защиты детей чествовать выпускников Волжского Детского Дома. В этот раз выпускники получили подарки и именную стипендию от спонсоров. Остальным юным подопечным Фонда вручили сладкие подарки и сертификаты на бесплатное посещение аттракционов в парках города. 

Руководитель фонда – супруга мэра Татьяна Воронина. Ей вручили почетный знак «За вклад в развитие города Волжского» и сертификат на приобретение оргтехники.
 
Добавим, что всего на учете Фонда находятся около 360 семей и 1300 детей. Фонд тесно работает с опекунскими, приемными, многодетными семьями, а также с теми семьями, где детям неуютно и плохо от того, что родные родители ими совсем не занимаются. За 25 прошедших лет в Детский Фонд поступило более 25 000 обращений. Просили оказать помощь в оплате дорогостоящих операций, лекарств, оказать содействие в санаторно-курортном лечении, летнем отдыхе и выплате стипендий.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидетидетский домфондпомощь детям
0
0