Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.03.2016 08:40

В Волжском прошли соревнования по конкуру


Следующие областные соревнования пройдут в мае.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской мэрии, 28 февраля в КСК "Кентавр" состоялись открытые соревнования по конкуру, посвященные четвёртому дню рождения клуба. Состязания по конкуру - преодолению препятствий всадников на лошадях являются древним зрелищным видом спорта. Обычно на соревнованиях учитывается сложность и высота препятствия, а также определённый порядок преодоления барьеров. 

В этих стартах участвовали конники из волгоградских клубов - "Фаворит" (Кировский район) и "Казачий"(Красноармейский район), а, так же, спортсмены из клуба "Волжский". 

В преодолении высоты в 70 см среди 14-летних участников лучшими стали Александра Сергеева (клуб "Волжский"), Дарья Кравченко ("Фаворит") и Дарья Варвина ("Кентавр"). 

В возрастной категории 16 лет победила Анна Кречина ("Фаворит"), Левштанова Анна ("Фаворит") и Наталья Откидач ("Кентавр"). Сильнейшими среди 18-летних участниц выбрали Марию Ковылкину ("Кентавр"), Кристину Резникову ("Казачий"), и Кристину Соколову ("Волжский").
Планку на высоте 80 см преодолели всадницы клуба "Фаворит" Дарья Коваленко и Анна Левштанова, на третьем месте оказалась спортсменка "Кентавра" Наталья Откидач. 

Как стало известно, следующие областные первенства по конкуру пройдут в Волгограде. В них также примут участие волжские наездницы из "Кентавра".
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Спорт
0
0