Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2014 10:00

В Волжском провели День призывника

В Волжском провели День призывника

День призывника, или День открытых дверей, прошёл 10 октября на территории учебного центра инженерных войск, дислоцированного на острове Зелёном. В этот день ворота воинской части 73420 широко распахнулись, принимая гостей – учащуюся и рабочую молодёжь, сотрудников областного военкомата, депутатов городской думы и представителей администрации городского округа – город Волжский. 

С приветственным словом к военнослужащим и горожанам обратились Герой России Валерий Ростовщиков, ветеран Вооружённых Сил Александр Солнечников, настоятель храма Алексия Мечева отец Георгий. Лейтмотивом их выступлений было обращение к священной обязанности граждан по защите своего Отечества.

С показательными выступлениями перед аудиторией выступили волжские кадеты, продемонстрировавшие элементы комплекса армейского рукопашного боя. Их выступления, а также несколько музыкальных номеров в исполнении военного оркестра части вызвали одобрение и дружескую поддержку не только у подростков, но и среди взрослых гостей центра.

 Затем волжане смогли познакомиться с условиями жизни и быта военнослужащих, осмотрели учебные классы и полигоны, где воины постигают тонкости службы в инженерных войсках. Нередко рассказ инструкторов переходил в оживлённую беседу, превращаясь из лекции в неформальный разговор сверстников. Практически любой вопрос экскурсантов находил ответ у военных. Иногда чёткий и точный, как и вся воинская служба, иногда шуточный, вызывавший добрую улыбку и дружеский смех.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0