Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 26.01.2018 12:20

В Волжском провели флешмоб для привлечения внимания на дорогах

Волжанам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В последнее время в Волжском участились случаи ДТП с участием пешеходов, в связи с этим для жителей города провели специальный флешмоб. Акция была проведена накануне, 25 января, на улице Карбышева, потому что там недавно был сбит пешеход.

Активисты общественного движения Road Нelp и сотрудники ГИБДД города Волжского акцентировали внимание на том, что взаимоуважение участников дорожного движения и обоюдная ответственность водителей и пешеходов - неотъемлемая часть движения. 

- Госавтоинспекторы напоминали пешеходам, что подойдя к пешеходному переходу, они должны убедиться, что переход будет безопасен для них. Водителям напомнили, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, они обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу Волжскому.

ГИБДД в очередной раз призывает жителей города быть внимательными на дорогах, знать и соблюдать правила дорожного движения, рассказывать о них своим детям. Халатное отношение и пренебрежение простыми установками могут стоить вам жизни. Лучше потратить лишние секунды, чем лежать потом в реанимации.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийдтпгибдд
0
0