Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2018 17:53

В Волжском пройдет протест против «золотого» бензина

Акция начнется в 15 часов 30 минут.

В пятницу, 8 июня, на площади Ленина в Волжском пройдет забастовка против повышения цен на бензин. Автолюбители Волжского, городские активисты, представители общественных организаций выйдут на пикет против "золотого" топлива. 

Как стало известно, активисты получили разрешение администрации города на проведение пикета. В соответствующем документе, указано, что предполагаемое количество протестующих достигнет 40 человек. Пикет должен начаться в 15 часов 30 минут и закончиться в 17 часов 30 минут. Администрация города разрешила волжанам высказать свое недовольство на площади Ленина: от памятника Владимиру Ильичу до улицы Сталинградской.

пикет.jpg

Отметим, что на данный момент призывы к участию в акции волжан активно распространяются в соцсети. Похоже, что участников протеста вполне может быть гораздо больше 40. Напомним, что в конце мая волна протеста прокатилась по всей России. В целом по стране, по информации Ростата, наблюдался рост цен на бензин в 81 субъектах РФ. За последнюю неделю по Волгоградской области рост цен составил более 2%. 

По словам губернатора, резкий скачок цен может негативно отразиться на проведении сельскохозяйственных работ, а также сказаться на стоимости потребительских товаров и экономике региона. В связи с этим дали поручение правоохранительным органам и облпрокуратуре провести проверку обоснованности роста цены на бензин. По итогам проверки должны принять соответствующие меры реагирования. Но пока автолюбители понижения цен так и не почувствовали.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигородакцияпротестценыбензинповышение
0
0