Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2014 17:30

В Волжском пройдет Рейд «Тонировка»

В Волжском пройдет Рейд «Тонировка»
В связи с жалобами граждан на водителей, управляющих транспортными средствами с нанесенным покрытием на поверхность стекол, ухудшающих обзорность с места водителей, управлением ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области 17 сентября на территории Волгоградской области запланировано проведение группами нарядов ДПС мероприятия по массовой проверке водителей под названием «Тонировка».

Напомним, что в соответствии с Техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств», светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов. В случае, если светопропускаемость стекол ниже, то в соответствии с КоАП РФ водителю такого автомобиля грозит административный штраф в размере 500 рублей. Кроме того, за неправильную тонировку ему грозит не только штраф, но и запрещение эксплуатации транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины этого запрещения. Разрешается движение транспортного средства к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения. После устранения причины запрещения эксплуатации автомобиля государственные регистрационные знаки возвращаются.

Также в ходе мероприятия особое внимание будет уделено пешеходам и лицам, управляющим мотоциклами и мопедами, а также выявлению водителей, управляющих автомототранспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими права управления и совершающих выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0