Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.01.2018 11:36

В Волжском пьяного лихача, гнавшего по «встречке», остановило дерево

К счастью, после погони все остались живы.

В пятницу, 26 января, вечером в двадцать минут десятого сотрудники ДПС начали погоню по улице Набережная за 26-летним волжанином на "девятке". 

Нетрезвый водитель за рулем отечественной "легковушки", заметив дежуривший вечером патруль, попытался скрыться, не отвечая на требования инспекторов остановиться. С превышением скорости он рванул по улице Набережная, выехав на Космонавтов, а затем на проспект Ленина. К счастью, что в это время дорогу не переходили пешеходы. Напротив ЦУМа шумахер по всей видимости почувствовал себя, как в остросюжетном фильме. Он выехал на "встречку" и надавил на "газ". 

На большой скорости он чудом не врезался в маршрутку, которая в этот момент ехала по дороге. Не замечая красного сигнала светофора, мужчина гнал у гостиницы "Ахтуба". Инспекторы ДПС были близки к тому, чтобы его остановить. Но за них это сделало дерево.

Безумный гонщик не вписался в поворот и врезался в мирно растущее дерево. Как говорится, пьяному море по колено. Водитель остался жив и его задержали сотрудники ДПС. Пройти освидетельствование мужчина естественно отказался. Как оказалось, ранее в 2016 году его уже ловили за езду в пьяном виде, и тогда он отделался штрафом.

Теперь за ночные гонки по Волжскому ему грозит крупный штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей вплоть до либо лишения свободы сроком до двух лет. Задержанному нужно будет заплатить штраф за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке автомобиля.

Отметим, что во время ночного рейда задержали трех пьяных водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Волжскому.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполиция
0
0