Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.03.2016 15:30

В Волжском пьяный водитель убегал от сотрудников ДПС

Вчера в десять вечера на ул. Пушкина в г. Волжском водитель отечественной «двенашки» не остановился по требованию сотрудников ДПС.

Заметив патрульную машину, автомобилист попытался скрыться в микрорайоне. Затем он все-таки остановился и вышел из машины. Когда к нему подошел сотрудник ДПС, водитель оттолкнул его и побежал.

В итоге стражи порядка задержали беглеца. Им оказался 28-летний волжанин. Мужчина находился в состоянии опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался.


Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Горе-водителю грозит также лишение прав управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Задержанному еще придется заплатить штраф за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе ОГИБДД Управления МВД России по Волгоградской области.

Кстати, во время последнего профилактического мероприятия по выявлению нетрезвых водителей в г. Волжском задержано 4 автолюбителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: погоня
0
0