Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 26.06.2014 14:49

В Волжском раскрыл свои тайны горожанам дворец культуры «ВГС»

В Волжском раскрыл свои тайны горожанам дворец культуры «ВГС»
/uploads/news/5022/dvorec-kultury-vgs.jpg
26 июня работники ДК «ВГС» для всех желающих провели экскурсию под названием «Легенды старого дворца». Зрителям показали не только всем уже известные залы, где проходят спектакли, концерты и торжественные мероприятия, но и закулисье этого старейшего учреждения культуры нашего города.

Невероятно, но сам дворец состоит из 125 помещений, в числе которых функционирует изостудия, хореографические залы и залы для занятий вокалом. В подвале ДК тоже кипит бурная деятельность, здесь расположены механизмы, которые поворачивают сцену, находится и бомбоубежище.

Отдельная гордость ДК - это его люстра, что висит в большом зале, изготовлена она была в Чехословакии и весит 2,7 тонны! По легенде, первый экземпляр этого стеклянного зодчества, изготовленный для волжского дворца, «перехватили» руководители московского ГУМа, и чехам пришлось делать еще одну такую же люстру, теперь она и висит в большом зале.

ДК «ВГС» был построен в 1956 году и с тех пор, остается одним из главных культурных центров города. Сегодня здесь работают 22 коллектива, в которых волжане самого разного возраста занимаются творчеством. Здесь любой горожанин может найти себе занятие по вкусу, выбор широк — от рисования до занятий камерной музыкой, более подробную информацию на этот счет, можно узнать по телефону 41-38-52.

Кстати, с июля месяца ДК «ВГС» ожидает большая реорганизация, теперь ДК и прилегающий к нему парк будут вместе, как одно целое, у них будет общее руководство и финансирование. И, по мнению работников ДК, это очень позитивное изменение, оно позволит коллективу дворца «ВГС» более комплексно организовывать волжанам услуги по проведению досуга и творческой реализации.

balkon-dk.jpgbomboubezhische.jpgdvorec-kultury-vgs-1.jpgdvorec-kultury-vgs-2.jpgdvorec-kultury-vgs-3.jpgdvorec-kultury-vgs-8.jpgdvorec-kultury-vgs-r.jpgizo-studiya.jpgizostudiya-podchajnova.jpgljustra-v-bolshom-zale.jpgmalyj-zal-dvorec-kultury-vgs.jpgvzglyad-so-sceny.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0