Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2018 20:05

В Волжском расплодились таинственные вышки

Горожанин подозревает, что вместо световых опор в городе появляются мачты связи.

Волжский активист Алексей Герасимов продолжает бороться с таинственными опорами освещения, которые появились в разных частях города. По его словам, в Волжском с июня 2018 года нашли уже 7 "опор двойного назначения", установленные не для освещения улиц и парка, а в качестве мачт сотовой связи.

Ранее мы писали о том, что мужчина отправил открытое письмо председателю "Клуба первостроителей" города Юрию Заболотникову и обращение на портал "Открытый Волжский", с просьбой разобраться, почему на новых световых опорах не горят фонари. Алексей Герасимов рассказал, что недавно на его вопрос ответили из Управления архитектуры и градостроительства города.

- Накануне мне пришел ответ о том, что разрешение на эксплуатацию опоры наружного освещения на перекрестке улицы Московской с улицей Комсомольской администрацией Волжского застройщику не выдавалось, - рассказал Алексей Герасимов. - Более того, разрешение на включение световой опоры на проспекте Ленина, 324а тоже нет. 
Юридическому лицу выдано лишь разрешение на строительство на срок до 28 октября 2018 года. Но оборудование, установленное на верхушке мачты на Комсомольской благополучно работает, огоньками мигает...

огоньки.jpg

По словам активиста, ответа от председателя "Клуба первостроителей" города Юрия Заболотникова пока так и не последовало. Отметим, что ранее Алексей Герасимов обращался с пояснением о разрешении на строительство "световых опор" в Волжскую городскую Думу. Самый обеспеченный волжский депутат Владимир Глухов ответил Алексею Герасимову, что территория 6 квадратных метров в районе пересечения улицы Московской и Комсомольской была арендована без проведения торгов ООО "Старая башня". Под строительство опоры наружного освещения выдали разрешение на строительство 28 марта. Срок действия договора аренды земли действует с 9 января 2017 года до 2 ноября 2022 года. В ответе депутата не было ни слова сказано о мачте сотовой связи. 

открытый волжский.jpg

Напомним, что Алексей Герасимов ранее рассказал, что следует проверить высоту установленных металлических конструкций на соответствие ГОСТу Р 55844-2013 "Освещение наружное утилитарное дорог и пешеходных зон. Нормы". Активист говорит, что опоры освещения превышают установленные пределы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиадминистрациясветопорыблагоустройство
0
0