Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2018 21:14

В Волжском разрушилась стела на улице Александрова

Памятник сооружался в память об открытии улицы.

Волжанин Николай пожаловался журналистам "Блокнота Волжского" на ужасное состояние памятника улице Александрова. По словам мужчины, стела, расположенная рядом с домом №43 на улице Александрова, уже давно нуждается в ремонте.

- Памятник стал разваливаться от воды уже в прошлом году. Из-за осадков начала отходить плитка на стеле, поэтому культурный объект приобрел ужасающий вид, - рассказывает Николай. - Кое-где кусочков плитки и вовсе нет. Мемориальная табличка затерлась и выцвела.

По словам волжанина, властям города давно пора было бы обратить внимание на эту достопримечательность. Николай считает, что забытый памятник еще можно спасти.

- Стелу нужно обязательно реконструировать, потому что она существует там с момента открытия улицы, - объясняет свою точку зрения волжанин. - Для меня это знаковое место города. С ним связаны воспоминания из моего детства.

Отметим, что на стеле улицы Александрова есть находится мемориальная табличка с указанием имени, в честь которого назвали одну из основных улиц города. Александр Александров был начальником строительства Волжской ГЭС в 1956-1962 году.

Напомним, что недавно волжане отмечали 118 лет со дня рождения основателя Волжского – Фёдора Георгиевича Логинова. Горожане возложили цветы к памятнику в память об основателе города. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикультурапамятникобществопамятьистория
0
0