Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2018 21:05

В Волжском решили отремонтировать общежития на Пушкина и Карбышева

Ремонт затронет в первую очередь умывальные комнаты и фасады зданий.

В 2018 году в Волжском в рамках муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство» проведут ремонтно-восстановительные работы в трех многоквартирных домах, ранее имевших статус общежитий. 

Ремонт сделают в домах №34, 38 на улице Пушкина и №54А на улице Карбышева. Ремонт затронет в первую очередь умывальные комнаты и торцевые части фасадов зданий. 

- В домах проведут работы по устройству гидроизоляции и замене системы водоотведения в умывальных комнатах, чтобы предоставить жильцам возможность установить душевые кабины. Также выполнят ремонт кирпичной кладки торцевых стен, - сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что всего в городе 42 многоквартирных дома ранее были общежитиями. Из них по предварительному анализу 26% жилых домов нуждаются в обновлении. Напомним, что ранее отремонтировали аварийное общежитие на Пушкина в доме №36. Все работы там провели за счет городского бюджета с последующим возмещением понесенных затрат собственниками помещений общежития.

Основной причиной, приводящей дома к многочисленным повреждениям фасадов, администрация города считает нежелание собственников помещений следить за состоянием общего имущества. Председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Юрий Орлов рассказал, что специалисты КЖД обследовали все общежития города. В большинстве из них выявили нарушения правил пользования жилыми помещениями. Кроме того, в бывших общежитиях установили факты незаконного переустройства инженерных систем: несанкционированная врезка с прокладкой трубопроводов в жилое помещение, подключение автоматических стиральных машин в непредусмотренных для этого местах.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройстворемонтобщежития
0
0